1988.04.29   석류관(여학생) 기숙사 준공(2,371.32㎡)
  1988.09.16   군산대학 학생기숙사 규정 제정
  1988.09.22   황룡대(관리동) 준공(2,866.3㎡)
  1989.03.06   군산대학 부속시설 기숙사인가(대통령령 제 12638호)
  1989.03.10   초대 기숙사감장 전희순 교수 취임
  1990.06.15   동백관(남학생) 기숙사 준공(2,154.38㎡)
  1991.03.01   종합대학교로 개편(국립학교 설치령중 개정령 제13322호)
    제2대 기숙사감장 이영숙 교수 취임
  1992.03.01   군산대학교 수산대학 분사 설치
    초대 분사감장 고남영 교수 취임
  1992.09.04   행림관(남학생) 기숙사 준공(2,147.04㎡)
  1993.03.01   제3대 기숙사감장 김영재 교수 취임
  1993.04.27   제4대 기숙사감장 채정룡 교수 취임
  1994.03.01   수산대학 분사를 해양산업대학 분사로 명칭 변경
    제2대 분사감장 정흥기 교수 취임
  1994.08.06   모란관(여학생) 기숙사 준공(2,072.68㎡)
  1995.03.01   제5대 기숙사감장 고남영 교수 취임
  1995.03.01   제3대 분사감장 양의장 교수 취임
  1997.03.01   제6대 기숙사감장 백철수 교수 취임
  1999.03.01   제7대 기숙사감장 김경선 교수 취임
  2001.03.01   제8대 기숙사감장 임규정 교수 취임
  2003.03.01   제9대 기숙사감장 박태섭교수 취임
  2003.09.02   제7대 분사감장 김건호 교수 취임
  2003.12.31   학생기숙사 신관 4개동 준공(7,788㎡)
  2003.12.31   학생기숙사 해양과학대학분사 폐사
  2005.03.01   제10대 기숙사감장 주창근 교수 취임
  2007.03.01   제11대 기숙사감장 주창근 교수 취임
  2009.03.01   제12대 기숙사감장 박관하 교수 취임
  2010.03.01   생활관명 조정(행림관→진리관, 동백관→창조관, 모란관→봉사관, 석류관→희망관,
                       진리관→동백관, 창조관→모란관, 매화관→매화관, 희망관→석류관)
  2011.03.01   제13대 기숙사감장 장호영 교수 취임
  2012.03.01   학생기숙사에서 학생생활관으로 명칭 변경
  2013.03.01   제14대 학생생활관장 이재완 교수 취임
  2015.03.01   누리관(남학생) BTL 생활관 개관(5,607.33㎡)
    제15대 학생생활관장 최강득 교수 취임
  2017.03.01   제16대 학생생활관장 이민아 교수 취임